Особенности КАСКО

В настоящее время автомобиль считается скорее потребностью, чем богатством. В большом городе трудно без опоздания добраться на работу или с работы, забирая ребенка из школы, садика, тренировок, заезжая при этом в магазин. На данный момент почти любой человек может приобрести автомобиль типа «копейки», но не все хотят. Так как машина стала важной частью всей жизни, хочется, чтобы она соответствовала статусу владельца. Но иногда высокая цена за понравившийся автомобиль может помешать, мечте осуществиться, для этого и существуют автокредиты.
Все конечно понимают, что кредит на автомобиль несет в себе некоторые особенности. Допустим, пока Вы полностью не оплатите кредит, машина является собственностью банка, т.е. автомобиль на этот случай является гарантом полной оплаты долга. А представим, что Вы оказались, в аварийной ситуации и машина стала непригодной. В этом случае в оговоренных условиях в договоре, Вам все равно придется оплачивать за уже несуществующую машину.
Банк осознает, что выдавая кредит на машину необходимо себя полностью защитить. Поэтому, оформляя кредит на автомобиль, Вам непременно предоставят оформление полиса КАСКО. Полис дает гарантии, если владелец будет неаккуратен и повредит машину в первые же дни, банк не потерпит убытки и приобретет страховые компенсации, при этом банк бы понес убыток, если одобрил кредит на машину без КАСКО.
На данный момент кроме полиса ОСАГО Вы не должны приобретать иной полис, но достаточно большое количество банков сейчас не одобрит получение кредита на автомобиль без КАСКО. И, возможно, поэтому осуществить кредит без КАСКО недопустимо и убыточно для машиновладельца.
Пока кредит на автомобиль все еще существует, полис КАСКО необходимо заключать каждый год. Досрочное погашение кредита означает, что оформление полиса совершается добровольно. Банк может признать несогласие продлевать договор, как неисполнение данных условий кредитования, доводя процесс до судебных слушаний и штрафов.
Оформляя полис, не забудьте подобрать страховую компанию, которая принесет Вам пользу. Первое что нужно сделать, это уточнить у своего банка, можно ли Вам самому выбрать страховщика, т.к. в некоторых банках уже имеется соглашение с некоторыми страховыми компаниями, принимающими КАСКО.