Страховой случай

Каждому водителю необходимо знать и помнить перечень действий при наступлении ДТП. В случае причастности к ДТП водитель обязан вызвать представителей ГАИ/Патрульной службы и действовать в соответствии с Правилами дорожного движения.
1. Немедленно остановить ТС и оставаться на месте происшествия, включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 20 м. Важно не спешить собирать обломки машины до приезда работников милиции, поскольку именно такие детали помогают работникам ГАИ/Патрульной службы восстановить картину происшествия — накопительное страхование в европе.

2. Принять все возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
3. Вызвать представителей ГАИ/Патрульной службы на место ДТП.
4. Если имеются другие участники или свидетели ДТП, то водителю необходимо записать их данные, а именно: фамилию, адрес проживания, контактный телефон. Следует помнить о страховании других участников ДТП и о сообщении случая в страховую компанию.
5. Сообщить другим участникам информацию о себе, указывая номер своего страхового полиса.
6. Связаться со страховой компанией, номер которой указан на страховом полисе. В течение двух рабочих дней с момента наступления страхового случая водителю необходимо лично, курьером, почтой или по факсу передать в страховую компанию надлежащим образом оформленное заявление о наступлении страхового события и справку уполномоченного органа. Такая справка не является обязательной, в случае повреждения только стеклянных деталей авто.