Франция

Франция занимает пятую часть Евросоюза и является самой большой страной в Западной Европе. Множество потерь было у Франции, прежде чем она получила такую территорию, множество кровопролитных войн унесло жизни невинных. В основном территория этой страны состоит из равнин, но также есть и горы, среди которых не малоизвестные Альпы. У Франции есть множество преимуществ, которые по сравнению с другими странами сделали ее самой посещаемой страной для туристов. Здесь есть и потрясающие пейзажи, живописные побережья, множество достопримечательностей и мест, которые стоит посетить, а также не стоит забывать и о французской кухне.
Достопримечательности Франции.
Разнообразие исторических периодов отражаются в архитектуре Франции, здесь можно увидеть различные эпохи жизни этой страны. Франция по сей день занимает достаточно влиятельное положение в кинематографе, архитектуре и других областях культуры. Франция славится своими замками, туристы, посетившие эту страну, увидят множество разнообразных замков, в том числе и самые известные из них – замки Луары. В столице Франции – Париже, находится большое количество интересных музеев, галерей, стоит упомянуть Эйфелевую башню, Собор Парижской Богоматери, Триумфальная Арка – все эти достопримечательности находятся именно в Париже.Туристы не обходят стороной и Версаль – великолепнейшее произведение дворцовой архитектуры, а также именно во Франции находится известнейший во всем мире Евродиснейленд, на аттракционах которого туристы смогут покатать своих детишек.Находясь во Франции, обязательно стоит посетить такие города, как Лион, Марсель, Ницца и, несомненно, Париж. Эйфелева Башня именно то место, которое туристы стремятся посетить в первую очередь. Высота этой достопримечательности – 300 метров, а вес около 10 100 тонн. Самым известным и часто покупаемым сувениром во Франции является именно фигурка Эйфелевой Башни.Каждому туристы обязательности стоит отправиться на Елисейские поля – самая величественная улица в Париже. Эта улица имеет достаточно большую протяженность, она доходит до площади Согласия. Она считается одной из важнейших площадей страны. Триумфальная Арка – по обыкновению является местом проведения массовых торжественных мероприятий.Недалеко от Парижа, а именно в четырехстах километрах находится город-крепость Мон-Сен-Мишель. Название его переводится как «гора Архангела Михаила». На этом острове постоянно происходят сильнейшие приливы и отливы, поэтому туристам следует прибывать сюда в определенный момент. Долина Шамбор – это удивительное место с живописными пейзажами. Замок Шамбор в стиле ренессанс привлекает очень много внимания туристов. Еще одним роскошным памятником архитектуры Франции называют Дворец Версаля. Любители искусства обязательно должны посетить Лувр, именно здесь находятся известные произведения искусства со всего мира.Ценители активного отдыха, а именно горнолыжного спорта могут отправиться к подножью Монблана, в этом месте зимой собирается огромное множество лыжников, а также сноубордистов. За приключениями и исследованиями можно пойти в ущелье дю Вердон.
Итог.
Франция представляется страной контрастов, туристы прибывают в эту страну, чтобы насладиться пляжами в Каннах, побывать на горных вершинах в Альпах. Людей привлекает во Францию желание познать богатую историю этой страны. Для каждого здесь найдется множество интересных развлечений – начиная от экскурсионного туризма и заканчивая активным отдыхом!