О выгодах страхования жизни

Какие выгоды получает клиент, подписав контракт о накопительном страховании жизни? Они есть и очень весомые, а именно:
Покупая полис накопительного страхования, клиент одновременно с полисом получает финансовую защиту на случай болезни, инвалидности или внезапной смерти. При внезапном наступлении страхового случая ему или его родственникам выплачивается сразу вся страховая сумма* (с учётом прибыли), которая значительно превышает сумму уплаченных взносов.
Гарантированная ставка доходности, оговоренная на момент подписания договора страхования, действует на протяжении всего срока договора (например, 10, 15, 20 лет и т.п.) и не может быть снижена. То есть, инвестиционные риски в пределах гарантированной доходности принимает на себя страховщик.
В случае успешной инвестиционной деятельности страховщика клиент получает дополнительный доход по своему договору. В случае негативного результата инвестиционной деятельности компании клиент всё равно получает доход не ниже гарантированного договором страхования (минимальный по закону Украины — 4%).
Так как в договоре страхования чётко определён выгодоприобретатель, то в случае смерти человека родственники застрахованного лица могут воспользоваться деньгами через 14 дней. В то же время средства от вкладов в другие финансовые инструменты придётся ждать достаточно долго (как минимум до вступления в наследство).