Продажа автомобиля по системе «трейд ин»

В настоящее время, чтобы купить автомобиль существует большое количество разнообразных вариантов. Подавляющее большинство салонов во время рекламных компаний предлагают приобрести автомобиль по интересному предложению. Дело в том, что они предлагают сдать ранее используемый автомобиль, а разницу покрыть с помощью доплаты. Такой рекламный ход называется «трейд ин». Если верить статистике, то свыше 25% всех автомобилей в мире продаётся с использованием этой услуги.

Подобные обмены, с доплатой разницы получили отражение и на рынке недвижимости. Положительные моменты такого способа очевидны – не нужно тратить уйму времени на то, чтобы найти покупателя. Потом будет оформление всех документов, и волнение на случай возможного обмана. А теперь всем этим должен заниматься салон. Однако до момента покупки нужно разрешить одну сложную задачу – оценить старую машину.

Машина должна полностью соответствовать тем условиям, которые предъявляет автомобильный салон. А теперь стоит немного поговорить об этих условиях:

1. Нужно знать, сколько владельцев было у автомобиля. Помните, что чем больше было хозяев, тем сложнее будет осуществить обмен. Ведь автомобильный дилер будет нести полную ответственность перед покупателем. Именно поэтому он обязательно будет проводить юридическую проверку. Но если владелец был один, то вопросов никаких не возникнет.

2. Возраст автомобиля. Возраст автомобиля не должен быть выше, чем три года. Для автосалона этот показатель очень важен и стоит в приоритете над пробегом автомобиля и его техническим состоянием. При этом если автомобиль свыше трёх лет, но при этом он почти не использовался, то это ничего не будет значить, и это обстоятельство не будет браться во внимание.

Наиболее перспективными и востребованными, по мнению салона, будут марки автомобилей из наиболее предпочтительной средней ценовой категории. Поэтому очень дорогая или старая машина могут не пройти отбор. Можно сказать, что в этом случае автосалон, скорее всего, откажет в подобном обмене с доплатой.

3. Проверка на соответствие технической и иной документации. Ведь автомобиль, который предлагают на обмен, не должен участвовать ни в каком судебном споре, он не может быть арестован.

Если автомобиль соответствует предъявляемым требованиям, то можете смело ехать в салон и производить обмен. Но есть небольшая проблема. Нужно сделать оценку стоимости, но кому доверить это дело? Если обратиться к независимому эксперту, то он за это возьмёт хорошую сумму денег. Поэтому оценка в автосалоне обойдётся дешевле.

Так что пользуйтесь данной системой «трейд ин». Ведь это великолепная возможность избавиться от старого автомобиля и обзавестись новой машиной, о которой так долго мечтали.